28 мая 2021 Общество
1631

В Пензе стартовал Летний трудовой семестр

Торжественная линейка по случаю официального открытия Летнего трудового семестра студенческих отрядов состоялась 27 мая на площадке перед Домом молодежи.


Фото: ПРО МООО РСО.

С приветственным словом выступили начальник Управления профессионального образования и молодежной политики Министерства образования Пензенской области, Александр Викторович Бочкарев, а также директор Дома молодежи, Сергей Зиновьев.

В пресс-службе ПРО МООО РСО рассказали, что с пожеланиями успешно провести предстоящий трудовой семестр к участникам обратился начальник Управления по воспитательной и социальной работе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Сергей Егорев.

Кроме того, состоялись традиционное флаг-шоу, сдача командирами линейных отрядов рапортов и зажигательные танцевальные номера от ведущих студенческих отрядов. Символичным моментом стал запуск в небо воздушных шаров, означающий отпущение всех проблем и обретение надежд на осуществлении самых заветных мечт.

Получение «Путевок на целину» и общая спевка отрядов завершили долгожданную линейку открытия Третьего трудового семестра — 2021.