28 мая 2021 Общество
1250

Олег Мельниченко призвал не замалчивать проблемы по обеспечению безопасности детей

Накануне, 27 мая, врио губернатора Олег Мельниченко провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области.


Фото: правительство Пензенской Области.

Обращаясь к членам антитеррористической комиссии и оперативного штаба, врио главы областной исполнительной власти отметил, что решение о проведении заседания принято в связи с трагическими событиями, произошедшими в Казани.

«Мы обязаны сделать всё возможное, чтобы не повторилась казанская история, а также история стрелка из Керчи, где 17 октября 2018 года погиб 21 и было ранено 67 человек. Этой темы напрямую касаются два вопроса в начале нашего заседания», - сообщил Олег Мельниченко.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что в регионе действует более одной тысячи объектов образования. Они в разной степени оснащены средствами охраны и обеспечены кадрами для ее осуществления.

«Нельзя замалчивать проблемы по обеспечению безопасности детей. В том числе – возникающие из-за недостатка финансирования. Средства необходимо находить, вопросы охраны – решать», - нацелил врио губернатора Пензенской области.

«Там, где необходима организационная работа, нужно в ближайшее время навести порядок. Перед выступлениями докладчиков отмечу, что в ближайшие дни начнётся сдача Единого государственного экзамена. Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность, в том числе антитеррористическую, в пунктах проведения экзаменов и во всех образовательных организациях», - поставил задачу он.