27 мая 2021 Общество
1100

Второй этап реконструкции улицы 40 лет Октября в Пензе планируют завершить осенью

На данный момент активные дорожные работы проводятся на втором этапе реконструкции улицы 40 лет Октября по улице Перспективная.


Фото: Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Подрядная организация ООО «Автодорога» в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжает работу по реконструкции улицы 40 лет Октября в Пензе.

На данный момент активные дорожные работы проводятся на втором этапе реконструкции улицы 40 лет Октября по улице Перспективная. Здесь подрядная организация вместо старой дороги выполняет строительство новой четырех полостной автодороги.

В пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области рассказали, что уже полностью выполнено песчаное, щебеночное основание с выравнивающим и слоем усиления асфальтобетонное покрытие проезжей части с устройством ливневой канализации двух полосной дороги протяженностью 900 метров. Параллельно прокладывается линия ливневой канализации с другой стороны автодороги, проводится вынос инженерных коммуникации.

Грейдера разравнивают песчаное основание, а каток уплотняет его. Асфальтируются съезды к базам и предприятиям. Устанавливаются бордюры для отвода дождевых вод в ливневую канализацию. Дорожные работы проводятся в соответствии с графиком производства работ.

Второй этап протяженностью более двух километров планируется полностью завершить осенью 2021 года.

Первый этап реконструкции протяженностью 1 км 400 метров был введен в эксплуатацию досрочно. После реконструкции на всем протяжении четырех полосной автодороги выполнено устройство ливневой канализации, обустроены тротуары, велодорожки, искусственное освещение. Установлены светофорные объекты, барьерное ограждение, остановочные павильоны и шумовые экраны.