26 мая 2021 Общество
1181

В Пензенском колледже архитектуры и строительства оборудуют современные мастерские

Мастерские появятся в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».


Фото: правительство Пензенской Области.

В Пензенском колледже архитектуры и строительства появятся 4 мастерские по направлениям: «Малярные декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Архитектура» и «Технологии информационного моделирования BIM».

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что мастерские появятся в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Уже в июне на базе мастерских пройдут демоэкзамены для маляров и сантехников. А с 1 сентября студенты приступят к обучению на современном оборудовании.

«Мастерские будут задействованы не только в учебном процессе. На их базе будет проходить подготовка к региональному и национальному чемпионату профмастерства «Молодые профессионалы» - по стандартам WorldSkills Russia. Обучение смогут пройти граждане, потерявшие работу или находящиеся на грани увольнения», - сообщила директор колледжа Елена Спильная.

На данный момент в Пензенском колледже архитектуры и строительства завершаются ремонтные работы, оборудование уже готово к монтажу.

Отмечается, что в 2022-2024 годах регион также примет участие в конкурсном отборе проекта «Молодые профессионалы». Планируется создание 28 современных мастерских.