26 мая 2021 Общество
1171

Врио главы Пензенской области открыл форум для предпринимателей

Открытие форума состоялось в День российского предпринимательства.


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

26 мая на базе Центра культурного развития «Губернский» состоялось торжественное открытие форума для предпринимателей.

Форум предусматривает работу дискуссионных площадок, где можно обсудить актуальные вопросы развития бизнеса, узнать о мерах государственной поддержки, обменяться опытом. Также есть возможность пройти экспресс-обучение, получить консультации специалистов.

Олег Мельниченко поздравил участников форума с государственным праздником - Днём российского предпринимательства.

«Без креативных, инициативных, волевых людей, готовых идти на риск ради дела, которому посвящают свою жизнь, не развивалось бы ни сельское хозяйство, ни промышленность», - подчеркнул врио губернатора, напомнив, что в Пензенской области действует более 43 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Олег Мельниченко акцентировал внимание на важности создания в регионе новых инвестиционных возможностей. С этой целью более 500 миллионов рублей выделяется из бюджета на различные формы поддержки.

В пресс-службе правительства Пензенской области также сообщили, что Олег Мельниченко вручил директору ООО «Наровчатский дорожник» Николаю Салееву и представителю Земетчинского района Константину Безногову знаки «Почётный предприниматель Пензенской области».

Также он ознакомился с работой выставки институтов развития. Она открыта на площадке ЦКР «Губернский» в рамках проведения форума и недели предпринимательства в Пензенской области. Цель экспозиции - проинформировать бизнес сообщество о местных институтах развития и организациях, чья деятельность направлена на поддержку предпринимательства в регионе.