26 мая 2021 Общество
921

Лузгин поздравил предпринимателей Пензы с профессиональным праздником

В России 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Этот праздник был утвержден в октябре 2007 года для привлечения внимания общественности к вопросам развития экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса в нашей стране.


Фото: Pixabay.

Андрей Лузгин в своей речи отметил, что «малый и средний бизнес играет огромную роль в жизни Пензы». Благодаря этому создаются новые рабочие места, жители обеспечиваются необходимыми товарами и услугами. К тому же пополнение муниципального бюджета за счет налоговых поступлений являются значимыми составляющими вклада предпринимателей в развитие города.

«Свое дело требует высокой самоотдачи, инициативности, ответственности, готовности рисковать. Это огромный труд, постоянный поиск новый идей и проектов», — добавил градоначальник.

Он сообщил, что в Пензе действует 23 520 организаций и индивидуальных предпринимателей. В них трудятся 73 564 работника.

«Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, душевных и физических сил, стабильных доходов, удачи и процветания», — завершил этими словами свое поздравление Андрей Лузгин.

Читайте также — Олег Мельниченко рассказал о проекте будущего промышленного парка.