21 мая 2021 Общество
1668

В Пензе с берегов Суры вывезли более восьми кубометров мусора

В целях благоустройства территорий, улучшения условий проживания граждан во всех районах города проведена санитарная пятница.


Фото: Администрация Пензы.

В пятницу, 21 мая, в Пензе состоялась экологическая акция «Чистый берег».

На очистку территорий города были задействованы силы сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области, администрации Железнодорожного района, Управления по делам ГОЧС города Пензы. Рабочие убрали от бытового мусора береговую линию по улице Сортировочной. Кроме того, при активном участии общественности проведена санитарная уборка набережной реки Суры по улице Злобина, на протяжении от Бакунинского до Подвесного моста. Вывезено более восьми кубометров мусора.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что в целях благоустройства территорий, улучшения условий проживания граждан во всех районах города проведена санитарная пятница.

Администрацией Октябрьского района организован вывоз аварийных игровых элементов с детской площадки по проспекту Строителей, 87, 89, 91, а также вывоз спила и поросли с улиц Ленина, Шмидта. Проведен покос травы по улице Сумской. С привлечением общественности вырублены поросли в районе улиц Ленина, Шмидта.

На территории Первомайского района проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам Пацаева,7, 40 лет Октября. Ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Межрайонной, Мебельной, Окружной/Дизельной, Гомельской, Павлика Морозова и 4-го Орловского проезда.

Администрацией Ленинского района организован и осуществлен пробор бытового мусора на проспекте Победы,16, на улице Пушкина 129, 29. Вывезен мусор с улицы 8 Марта 7,25,15. Проведен покос травы по улице Пушкина, на детской площадке по улице Карпинского.

Администрацией Железнодорожного района ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Ухтомского, Егорова, Литвинова, Рабочий Порядок, Железнодорожной. На внутридворовых территориях многоквартирных домов по улицам Антонова, Дзержинского, Пролетарской, Толстого силами управляющих компаний осуществлен покос травы.

В уборке подведомственных территорий приняли участие трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Выполнены такие виды работ, как покос травы, уборка мусора, подметание пешеходных дорожек, покраска бордюрного камня, обустройство клумб, обрезка кустарников.