21 мая 2021 Политика
1606

Врио губернатора Пензенской области Олегу Мельниченко исполнилось 48 лет

Сегодня, 21 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко отмечает свой день рождения.


Фото: ПензаСМИ.

Мельниченко родился в Пензе, окончил Пензенский государственный педагогический университет по специальности «преподаватель истории и социально-политических дисциплин». Позже врио главы региона окончил еще несколько высших учебных заведений по подготовке управленцев и политиков.

В Пензенской области Олег Мельниченко успел поработать министром образования и науки и вице-губернатором региона.

С 2009 года Олег Мельниченко работал помощником полпреда президента по Приволжскому федеральному округу, а после его заместителем.

В 2017 году нынешний руководитель Пензенской области получил назначение представителем от Законодательного собрания Пензенской области в Совет Федерации, где он трудился председателем комитета Совета федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Редакция РИА "ПензаСМИ" присоединяется к многочисленным поздравлениям в этот день! От себя желаем по-настоящему доказать, что Вы действительно достойны управлять родны регионом, надежных союзников и крепкого здоровья!