20 мая 2021 Общество
1264

В Пензе прошла антитеррористическая комиссия по вопросам безопасности детей в школах и лагерях

На заседании прозвучала критика в отношении работников частных охранных предприятий.


Фото: Администрация Пензы.

20 мая в Пензе состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии города и оперативной группы муниципального образования «город Пенза». Заседание провел первый заместитель председателя АТК города Пензы Сергей Волков.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, главы районов, руководители общеобразовательных учреждений и частных охранных организаций.

В ходе встречи были заслушаны доклады об обеспечении безопасного пребывания детей в учреждениях образования Пензы и детских оздоровительных лагерях. Именно директора и заведующие несут ответственность за безопасность детей, находящихся на территории возглавляемого объекта.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что руководителям учреждений даны рекомендации по повышению уровня защищенности объектов от противоправных посягательств, недопущению проникновения на территорию посторонних лиц.

Также прозвучала критика в отношении работников частных охранных предприятий. Их формальное отношение к своим обязанностям допускает беспрепятственное проникновение на территорию учреждения. Директорам охранных организаций рекомендовано контролировать исполнение охраной положений об организации пропускного и внутриобъектового режима.

«Родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – детей. Мы должны сделать все, чтобы они были в безопасности», - подытожил Сергей Волков.