20 мая 2021 Общество
1508

В Пензе проведут IX областной форум студенческих педагогических отрядов

По итогам мероприятий все представители студенческих отрядов получат сертификаты участников.


Фото: Пензенское региональное отделение МООО "РСО".

С 21 по 23 мая в Пензе пройдет традиционный Областной форум студенческих педагогических отрядов и Региональный форум студенческих отрядов «ТрудКрут».

В пресс-службе Пензенского регионального отделения МООО "РСО" рассказали, что мероприятие организовано с целью сохранения, развития и приумножения традиций студотрядов, их творческого и культурного потенциала, а также для проверки готовности и профессиональных компетенций студенческих отрядов к Летнему трудовому семестру 2021 года.

В этом году форумы пройдут на базе детского лагеря «Звездочка» на Светлой поляне. В рамках программы мероприятий состоятся различные мастер-классы, интерактивные и дискуссионные площадки как от приглашенных специалистов, так и самих бойцов студенческих отрядов для обмена опытом.

Среди профильных отрядов пройдет первый этап конкурса «Лучший студенческий строительный отряд» и «Лучший студенческий сервисный отряд». Среди испытаний: презентация отряда, тестирование по основным документам студенческих отрядов, управленческие поединки, а также пройдет конкурс профессиональных навыков мастеров профильных отрядов и управленческие поединки для профильных отрядов.

Кроме того, для повышения корпоративной культуры студенческих отрядов и сплочения бойцов пройдет активная творческая досуговая программа: вечер вожатских легенд и песен «Огнем горят вожатские сердца», конкурс массовых танцев и работа лабораторий.

Завершатся форумы защитой кейсовых заданий по каждому направлению студенческого отряда.

По итогам мероприятий все представители студенческих отрядов получат сертификаты участников.

Организатором форумов выступит Пензенское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» при поддержке Министерства образования Пензенской области и ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области».