19 мая 2021 Общество
929

«Т Плюс» в Пензе ведет реконструкцию тепломагистралей на 3 участках

В Пензе компания «Т Плюс» ведет плановую реконструкцию тепломагистралей в рамках подготовки энергообъектов к отопительному сезон 2021-2022 гг.

В настоящее время подрядные организации проводят работы по трем участкам. Так, по улице Московской от улицы Кураева до улицы Карла Маркса специалисты заменят старые трубы на новые, выполненные в ППУ-изоляции (пенополиуретановая), протяженностью 448 метров. Впоследствии данный участок будет благоустроен в рамках программы формирования современной городской среды.

На проспекте Строителей вдоль домов №33 и №35 энергетики переложат 431 метров трубопровода.

Замене подлежит также часть трубопровода, расположенного под проезжей частью на проспекте Победы, от остановки «Буратино» до заезда к домам внутриквартальной дороги перед остановкой «Памятник Победы». Здесь модернизируют 386 метров теплосети.

На данный момент на всех участках проводятся земляные работы и демонтаж старых лотков и трубопроводов.

- Всего в 2021 году «Т Плюс» вложит 1,1 млрд рублей в ремонт, реконструкцию и модернизацию тепловых сетей в Пензе. Изначально объем вложений заявлялся 500 млн рублей, порядка 600 млн - это дополнительные средства, которые позволят привести в нормативное состояние наиболее изношенные квартальные теплосети (износ 80 %), и центральные тепловые пункты, принятые на баланс от МКП «Теплоснабжение г. Пензы», - отметил технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев.

Все работы направлены на надежное ресурсоснабжение города в будущем отопительном периоде.