18 мая 2021 Общество
2594

Жителей Пензы приглашают проверить свое здоровье и получить бесплатное посещение бассейна

Очередное мероприятие проекта, направленного на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни, пройдет в плавательном бассейне «Дельфин».


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В четверг, 20 мая, с 11 до 14 часов Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает желающих к участию областном межведомственном проекте «Жить активно – здорово».

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что очередное мероприятие проекта пройдет в плавательном бассейне «Дельфин», расположенном по адресу: г.Спутник, ул.Радужная, 14 (г. Спутник).

«Здесь каждый желающий сможет попробовать свои силы в сдаче норм ГТО на площадке Министерства физической культуры и спорта. Традиционно, участникам проекта будет предложено оценить состояние своего здоровья на площадке Центра здоровья, измерив факторы риска развития неинфекционных заболеваний: уровень артериального давления, индекс массы тела, показатели глюкозы и холестерина в крови экспресс-методом, насыщаемость капиллярной крови кислородом», - отметили в пресс-службе ведомства.

После этого все участники получат абонемент на бесплатное посещение плавательного бассейна, а также приятные сувениры с символикой здорового образа жизни.