15 мая 2021 Экономика
1538

Олег Мельниченко наградил победителей молодёжного форума «Сурские ласточки»

Врио главы региона подчеркнул, что со стороны правительства Пензенской области планируется и впредь поддерживать молодёжные инициативы.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

15 мая Олег Мельниченко наградил победителей конкурса проектов V Регионального молодёжного образовательного форума «Сурские ласточки».

В ходе общения с молодёжью врио главы областной исполнительной власти особенно выделил возобновление работы форума после пропуска из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году.

«Очень хорошо, что по пяти направлениям вы отработали свои проекты. В современном мире правильно сформулировать и защитить свой проект – это очень важно. Потому что основная деятельность во всех сферах строится по проектному принципу. Умение создать свой проект – это целый комплекс знаний и навыков» - отметил Олег Мельниченко, уточнив, что в будущем опыт проектной работы очень поможет молодым людям – участникам форума.

Врио главы региона подчеркнул, что со стороны правительства Пензенской области планируется и впредь поддерживать молодёжные инициативы. Думаю, что форум будет жить на нашей Сурской земле.

Врио главы субъекта Федерации проинформировал о том, что рассматривает предложение об увеличении объёма финансирования грантов на реализацию молодёжных инициатив.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что участники регионального конкурса молодёжных проектов презентовали собственные разработки, которые врио главы региона оценил в положительном ключе. Победитель каждого из пяти направлений получил премию в размере 50 тыс. рублей. Награждение лидеров Олегом Мельниченко завершило форум «Сурские ласточки» - 2021.