14 мая 2021 Культура
1401

ДК в Лопатинском районе оснастят новым оборудованием почти за 1 млн рублей

На выделенные средства планируется приобрести звуковое и световое оборудование, оргтехнику и новую мебель.


Фото: правительство Пензенской Области.

В пятницу, 14 мая, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко встретился с работниками культуры и представителями творческих коллективов в реконструированном доме культуры села Даниловка.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в прошлом году ДК был капитально отремонтирован. Выполнены демонтажные и общестроительные работы. Обновлён фасад, устроен пандус для представителей малоподвижных групп населения. Заменены кровля, окна, двери и полы. Осуществлены отделочные работы внутри здания.

Жители села обратились к Олегу Мельниченко с просьбой оказать помощь в техническом оснащении обновлённого объекта культуры.

«Решение о выделении средств – порядка одного миллиона рублей – на приобретение оборудования для вашего учреждения культуры – уже принято», - отметил врио губернатора.

Он пояснил, что закупка нового оборудования будет финансироваться в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

Отмечается, что на выделенные средства планируется приобрести звуковое и световое оборудование, оргтехнику и новую мебель.