13 мая 2021 Общество
701

В Пензенской области объем ремонта дорог будет увеличен до 138 км

В 2021 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Пензенской области направят 3 854,725 млн рублей.


Фото: правительство Пензенской Области.

В четверг, 13 мая, под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ были рассмотрены вопросы дорожного строительства и использования инфраструктурного меню.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в 2021 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Пензенской области направят 3 854,725 млн рублей. Из них 2 995,000 млн рублей – это средства федерального бюджета, 859,725 млн рублей – консолидированного бюджета. Работы по строительству и реконструкции касаются 103-х объектов, три из которых являются капиталоёмкими.

«За счёт увеличения средств федерального бюджета и перераспределения региональных бюджетных средств объём ремонта дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Пензенской области будет увеличен до 138,75 км. Изначально планировалось отремонтировать всего 86 км», - сообщил Олег Мельниченко

«Работы будут проведены на автомобильных дорогах регионального и местного значения. Особое внимание уделено мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения. Это касается установки светофорных объектов, дорожных знаков, ремонта тротуаров, обустройства пешеходных переходов и ограждения», - добавил врио губернатора Пензенской области.

Отмечается, что в настоящее время строительные работы осуществляются на 49-ти автотранспортных объектах. В том числе, на капиталоёмких – с опережением графика.