13 мая 2021 Спорт
1590

Сурские футболисты победно стартуют в сезоне

Футбольный клуб «Зенит» стартовал в Кубке МФС «Приволжье» сезона-2021.

В первом матче на родном поле пензенская команда уверенно победила «Академию» из Энгельса (6:0) и возглавила турнирную таблицу своей подгруппы на предварительном этапе турнира.

«Зенитовцы» уже играли в межсезонье с «Академией» и забили в том матче 3 безответных мяча. Сейчас удалось перекрыть свой актив вдвое. Уже на 4-й минуте Даниил Коноплев открыл счет. Но бодрое начало не гарантировало результат. Следующего взятия ворот пришлось ждать час игрового времени. И пензенцы стали работать сериями. Евгений Захаров, Владислав Абрамов и Егор Тарагора уместили свои голы в 8 минут, и счет уже – 4:0. А на последних минутах «бело-сине-зеленые» проводят еще 2 хорошие атаки. Артем Сарычев забивает после розыгрыша «углового», а Тарагора делает дубль, закатывая мяч в пустую сетку. 6:0 – отличное начало сезона!

Футболисты каменского «Дорожника» выступают сразу в двух турнирах, проводимых под эгидой Межрегионального футбольного союза «Приволжье». «Красно-черные» сыграли и в Чемпионате, и в Кубке, причем оба раза одержали победы на выезде. Защиту чемпионского титула каменцы начали в Тольятти, обыграв местный «Акрон-М» - 3:0, а затем в кубковой встрече одолели саратовский «Сокол-М» на берегах Волги со счетом 4:2.