12 мая 2021 Происшествия
1014

В Пензенской области на майских праздниках мужчина избил до смерти своего собутыльника

Мужчина скончался на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Днем 1 мая 2021 года злоумышленник и потерпевший находились в гостях у знакомого – местного жителя села Мелюковка Наровчатского района Пензенской области.

Там они употребляли спиртное. В ходе распития алкоголя у собутыльников возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес последнему множественные удары руками и ногами в область головы. В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области рассказали, что после избиения обвиняемый лег спать, а проснувшись вечером обнаружил, что его приятель не подает признаков жизни, впоследствии он вызвал скорую медицинскую помощь. Прибывшие медработники констатировали смерть мужчины.

Мужчина скончался на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

Житель Наровчатского района 1986 года рождения задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения я виде заключения под стражу.

На данный момент выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.