12 мая 2021 Общество
1067

Мэр Пензы сообщил о низких темпах работ по ремонту инженерных сетей

Андрей Лузгин отметил низкие темпы работ на отдельных объектах и длительное отсутствие горячей воды в домах пензенцев из-за этого.


Фото: Администрация Пензы.

В среду, 12 мая, глава администрации Пензы Андрей Лузгин провел еженедельное совещание, посвященное благоустройству города.

«Пора приступать к покосу травы. Выходите в первую очередь на магистральные улицы и зеленые зоны вдоль них. Администрации районов – посмотрите по своим территориям», - поручил градоначальник представителям МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

В пресс-службе городской администрации сообщили, что другие поручения касались вывоза мешков с мусором, собранным за выходные дни, устранения просадок колодцев, работы пунктов мойки колес на стройках, культуры производства работ по восстановлению разрытий.

Отмечается, что уборкой улично-дорожной сети города сегодня занимаются 55 единиц техники и 91 работник МУП «Пензадормост». Проводится очистка дорог и тротуаров, а также промывка ливневок.

Также в городе ремонтируют инженерные сети перед следующим отопительным сезоном. Андрей Лузгин отметил низкие темпы работ на отдельных объектах и длительное отсутствие горячей воды в домах пензенцев.

«Когда ресурсоснабжающая организация обращается к нам за продлением сроков ремонта, уточняйте на местах – работают ли они на объекте и в каком составе. К примеру, два человека и один экскаватор на проспекте Победы не позволят сдать объект в короткие сроки, а это одна из центральных магистралей, движение по ней из-за работ затруднено», – сказал мэр Пензы.