7 мая 2021 Спорт
1965

«Лагуна-УОР» - обладатель Кубка России!

Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» в 8-й раз в своей истории стал обладателем Кубка России по мини-футболу среди женских коллективов.

В финале, который проходил в Челябинске, сурская команда обыграла извечных соперниц из санкт-петербургской «Авроры» и выиграла заветный трофей. Таким образом, пензячки вернули себе титул, подтвердив, что в этом турнире им по-прежнему нет равных!

Наша команда с первых минут обрушила град ударов на ворота питерской команды. Штанга, несколько невероятных сэйвов голкипера «Авроры» Линды Сухановой, и только под занавес тайма «желто-синие» распечатывают ворота соперниц – шикарный удар удается Анне Шульге. А во второй половине встречи украинская легионерка «Лагуны-УОР» становится героиней матча, забивая силовой гол на опережение. 2:0 – даже замена вратаря на 5-го полевого игрока не помогла «Авроре» перевернуть ситуацию. «Лагуна-УОР» - обладатель Кубка России сезона 2020-2021!

Это очень важно в психологическом ключе, ведь в прошлом году, после неудачного возобновления российских турниров команда долго и тяжело входила в нынешний сезон. И все же спортивный год приносит заветный трофей! Однако, как известно, счастье ходит с горем рука об руку. Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» в день игры понес тяжелую утрату. После тяжелой болезни из жизни ушел начальник команды Михаил Викторович Белов…