6 мая 2021 Общество
829

«Лагуна-УОР» - финалист Кубка России!

В Челябинске проходит "Финал четырех" женского Кубка России по мини-футболу, где за титул сражаются лучшие команды "Запада" и "Востока".


Фото: пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

По итогам полуфинальных встреч определились 2 коллектива, которые встретятся в решающем матче. Сенсации не произошло: пензенская «Лагуна-УОР» будет биться за трофей с самым принципиальным соперником – санкт-петербургской «Авророй».

В полуфинале наша команда встречалась с хозяйками площадки из клуба «СШОР №3-УралГУФК», дебютантками российских футзальных турниров. И началось всё по плану. Всего 40 секунд потребовалось подопечным Михаила Крюкова на то, чтобы открыть счет - отличилась Оксана Алемайкина. Но уралочки решили «зарубиться» и забили дважды, выйдя вперед. Зреет что-то неожиданное? Нет, Анна Шульга мощным ударом сравнивает счет, а затем Алемайкина в течение минуты делает хет-трик и выводит «желто-синих» в лидеры – 4:2 . После перерыва перелома в поединке не произошло, и Мария Самойлова с Александрой Черновой устанавливают окончательный счет - 6:2 в пользу коллектива из Пензы.

Таким образом, "Лагуна-УОР" (7 побед в финалах Кубка России среди женских команд) встретится с "Авророй" из Санкт-Петербурга (4 победы). Стоит отметить, что на данный момент именно команда из Северной столицы является действующим обладателем трофей.