5 мая 2021 Общество
979

В Пензенской области стартовала акция «Подарки ветерану»

В Пензенской области скомплектовано 323 подарка для вручения участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, который дал старт патриотической акции «Подарок ветерану».


Фото: Законодательное Собрание Пензенской области.

«День Победы - это праздник для всех россиян, но главные его герои - ветераны войны. В знак признательности и уважения им будут вручены продуктовые наборы: шоколад, печенье, зефир, цикорий, конфеты, сок, чай, а также цветы и поздравительные «Письма Победы», - рассказал спикер регионального парламента.

После вручения подарков активисты выяснят у ветеранов и их родственников о направлениях помощи, в которых они нуждаются, а также возможных проблемах для оперативного решения и оказания всесторонней поддержки.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не помешает поздравить с праздником Великой Победы ветеранов. Особое внимание будет уделяться вопросам соблюдения необходимых мер эпидемиологической безопасности и социального дистанцирования», - объяснил представитель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Антон Павлуткин.

С 4 по 9 мая ветеранов поздравят депутаты и волонтеры «Единой России» совместно с «Молодой Гвардией» и «Волонтерами Победы».