2 мая 2021 Общество
1907

В Пензе в парке Белинского открыт юбилейный сезон

Вечером на творческой площадке парка выступят кавер-группы.


Фото: Администрация Пензы.

В воскресенье, 2 мая, в парке им. В.Г. Белинского открыли юбилейный 200-ый сезон.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в парке культуры и отдыха для горожан проходили концерты, работали аттракционы, проводились мастер-классы. На Аллее мастеров действовала ярмарка. Приехал в парк Библиомобиль из библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, где проходили интерактивные экскурсии, мастер-классы, действовала фотозона.

Символично, что свой юбилей парк празднует в Год культурного и духовного наследия, который объявлен в Пензенской области для активизации работы по сохранению и популяризации объектов культурного наследия, передачи подрастающим поколениям знаний об истории малой Родины.

«Это традиционное место отдыха горожан и, в то же время, парк достаточно современный, он меняется, появляются новые аттракционы, приходят новые жители, но неизменными остаются эмоции – вы видите, сколько здесь вокруг счастливых людей, детей и взрослых. Парк Белинского – это по-прежнему самое популярное место для семейного отдыха», – поделился градоначальник.

Директор учреждения Елена Савельева назвала юбилей важным историческим событием.

«Дата многое значит не только для парка, но и для всего региона – в нашей стране не так много мест отдыха, которые имеют подобную 200-летнюю историю. Для каждого из нас это трепетное событие – ощущать себя частичкой большой жизни такого замечательного места. Наша главная задача – сохранить парк, природный ландшафт, улучшить его, потому что зеленый фонд возрастной, мы его обновляем и хотим сохранить для будущих поколений», – прокомментировала она.

Отмечается, что праздник продолжается. Вечером на творческой площадке парка выступят кавер-группы:

18.00 – 19.00 - кавер-группа «Контрабанда».

19.00 – 20.00 - кавер-группа «Бренд-Бенд».