2 мая 2021 Общество
1532

В храмах Пензенской области прошло торжественное Пасхальное богослужение

В полночь в Спасском кафедральном соборе Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим приступил к Пасхальному богослужению.


Фото: правительство Пензенской Области.

В ночь с 1 на 2 мая во всех православных храмах Пензенской области, в том числе и в Спасском кафедральном соборе, состоялось торжественное Пасхальное богослужение.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, накануне в Пензу был доставлен Благодатный огонь. Его схождение происходит ежегодно в Великую субботу в иерусалимском храме Гроба Господня.

В 23:50 вокруг главного православного храма пензенского региона начался Пасхальный крестный ход. В полночь в Спасском кафедральном соборе Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим приступил к Пасхальному богослужению.

По окончании службы митрополит поздравил прихожан с Воскресением Христова.

«Сегодняшнее торжество мы с вами впервые совершили в этом возрождённом соборе. И это заслуга, прежде всего, прихожан, которые жертвовали свои средства на восстановление этого великолепного храма», - сказал он.

«Хочется пожелать всем вам крепости веры, счастья, здоровья, любви и мира», - обратился к присутствующим врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.