30 апреля 2021 Общество
1317

Пензенская администрация обратилась в суд по факту корректировки границ участка в Сосновке

Об этом стало известно в ходе сессии Пензенской городской Думы.


Фото: Администрация Пензы.

В пятницу, 30 апреля, на очередной сессии Пензенской городской Думы обсудили вопрос сохранения сквера и оспаривания границ земельного участка в микрорайоне Сосновка.

Как сообщил в пресс-службе городской администрации, данный земельный участок принадлежит частному лицу с 1990-х годов, в 2020-м в соответствии с действующим законодательством было проведено уточнение границ, в ходе которого произошло их смещение более чем на 100 метров. При этом новые границы кадастровый инженер поставил на учет без согласования с органами местного самоуправления.

«Направлено исковое заявление в суд в части отмены регистрационных действий, так как они проведены без согласования с органами местного самоуправления, а также в целях проведения обеспечительных мер для сохранения насаждений», – сказал замглавы Магомед Агамагомедов.

«Есть решение Пензенской городской Думы, что данная территория является особо охраняемой зоной, строительство в которой запрещено. Даже если дом будет построен, Россреестр его не зарегистрирует», – отметил замглавы.