30 апреля 2021 Общество
939

В Пензе в ТЦ «Пассаж» пройдет акция «Май - месяц борьбы с артериальной гипертонией»

Все желающие смогут пройти скрининговое обследование на выявление основных факторов риска развития гипертонической болезни.


Фото: панорамы Google.

В торговом центре «Пассаж» пройдут первые мероприятия объявленного в Пензенской области месячника «Май – месяц борьбы с артериальной гипертонией!».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 4,5,6 и 7 мая, с 12:00 до 17:00 часов, на 3-м этаже в зоне «фуд-корта» будет организована работа «кабинета здоровья».

Все желающие смогут пройти скрининговое обследование на выявление основных факторов риска развития гипертонической болезни: измерение артериального давления, определение уровня глюкозы и холестерина в крови, насыщение крови кислородом, измерение внутриглазного давления. Врач по медицинской профилактике каждому участнику акции по результатам обследования даст индивидуальные рекомендации.

Помимо этого, здесь же будет организована выставочная экспозиция «Последствия высокого артериального давления». Специальные экспонаты демонстрируют последствия неконтролируемой гипертонии и наглядно показывают процесс накопления холестерина в сосудистой стенке.

Отмечается, что все участники получат сувениры, призывающие к здоровому образу жизни.