29 апреля 2021 Общество
772

Жителей Пензы призывают успеть подать заявку на участие в «Бессмертном полке онлайн» до 7 мая

В в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая.


Фото: ПензаСМИ.

В связи с эпидемиологической обстановкой шествие Бессмертного полка 9 мая состоится в режиме онлайн.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что чтобы отдать дань памяти своим близким – участникам войны необходимо подать заявку на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» или в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Обращение можно направить вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка онлайн.

Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Кроме того, в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая. При регистрации нужно указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Так, в прошлом году на участие в акции было подано 3 млн заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек во всем мире.

По всем вопросам работы проекта можно будет получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.

Более подробно о проведении акции в этом году можно прочитать в анонсе.
Подробнее: https://penza-gorod.ru/news/bessmertnyy_polk_onlayn_uspeyte_podat_zayavku_do_7_maya/