9 апреля 2018 Образование
847

Для одаренных детей Пензенской области организуют спецсмены в лагерях

Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.


Фото: пресс-служба Пензенской епархии.

В этом году на территории Пензенской области будет работать 412 лагерей. Оздоровительная кампания охватит в общей сложности около 103 тысяч детей – 91% всех школьников региона.

По мнению Ивана Белозерцева, необходимо уделять больше внимания работе с одаренными детьми и создавать для них развивающие программы на время летнего отдыха по примеру «Артека», где существуют специализированные смены.

«Мы могли бы проводить специализированные смены в санатории «Приморский» в Кабардинке. У нас в регионе много талантливых детей, они участвуют в различных мероприятиях федерального значения, становятся победителями учебных олимпиад, проявляют себя в спорте и творчестве. Путевка на Черное море могла бы служить поощрением», - выдвинул предложение губернатор.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, способных школьников будут отбирать в каждом районе области. Также глава региона поручил специально для подобных смен готовить и педагогов – творческих и креативных.