28 апреля 2021 Общество
765

В Пензе состоялись публичные слушания по изменениям в Правила благоустройства

Документ с учётом всех предложений, высказанных в ходе слушания жителями города и депутатами, будет доработан и вынесен на ближайшее заседание Пензенской городской Думы.


Фото: Администрация Пензы.

В среду, 28 апреля, в администрации Пензы прошли публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства территорий муниципалитета.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Магомед Агамагомедов, руководители городских управлений и ведомств, депутаты Пензенской городской Думы, общественность.

«Правила благоустройства для нас один из важнейших документов, который определяет правила существования и жизнедеятельности города. Главная цель изменений – совместными усилиями добиться приведения в порядок дворов и улиц Пензы», - сказал мэр Пензы Андрей Лузгин.

Проект изменений представил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Александр Юлин.

При подготовке проекта были учтены предложения, поступившие от жителей и организаций. Так, предлагается ввести ряд новых требований к благоустройству придомовых территорий, изменить правила праздничного оформления города, содержания контейнерных площадок, уборки территорий в зимнее время - в части сроков и очередности вывоза снега. Установить требования к использованию открытого огня в парках, размещению кондиционеров на фасадах зданий, содержанию рекламных конструкций, малых архитектурных форм и ряд других.

«Необходимость корректировки вызвана в том числе и федеральными требованиями», - отметил Александр Юлин.

Отмечается, что документ с учётом всех предложений, высказанных в ходе слушания жителями города и депутатами, будет доработан и вынесен на ближайшее заседание Пензенской городской Думы.