26 апреля 2021 Общество
745

Сотрудники аппарата Законодательного Собрания приняли участие во всероссийском субботнике

Акция по благоустройству проходит во всех регионах страны 24 апреля 2021 года. Не остались в стороне от Всероссийского субботника и работники аппарата областного парламента.


Фото: Законодательное Собрание Пензенской области.

«Проведение субботников стало доброй традицией. Тысячи людей по всей стране выходят на уборку дворов и общественных пространств, расчищают парки и скверы, ведут работы по озеленению и побелке деревьев. Это не только возможность сообща привести в порядок территорию, но и пообщаться с коллегами в неофициальной обстановке», – отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Дело нашлось каждому. Мужчины собирали с газонов прошлогоднюю листву, окапывали кустарники, подметали парковку, женщины проводили влажную уборку в кабинетах, пересаживали цветы. Присоединились к субботнику и депутаты. С азартом взрослым помогали дети. За считанные часы работа была завершена.

«Давайте вместе сделаем наш город чистым и красивым, чтобы с удовольствием встретить грядущие долгие майские праздники», – призывает пензенцев спикер.

Тема Всероссийского субботника в этом году — городская среда и экологичное поведение. Мероприятие проходит офлайн и онлайн. В удаленном формате можно посетить виртуальные лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.