24 апреля 2021 Общество
1946

В Пензе появилась еловая аллея

Аллею высадили в рамках Всероссийского субботника по теме городской среды и экологии.


Фото: Администрация Пензы.

В субботу, 24 апреля, на территории, прилегающей к Центру русской хоровой и вокальной культуры города Пензы, высадили 5 голубых елей и 20 лип.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что 24 апреля по всей стране проходит Всероссийский субботник по теме городской среды и экологии. Его ключевая цель – создание таких условий, в которых граждане могут почувствовать свою причастность к позитивным изменениям в городах, ответственность за состояние окружающей среды и городских пространств.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, глава города Владимир Мутовкин, глава администрации Пензы Андрей Лузгин, первый заместитель главы администрации города Виталий Макаров, представители депутатского корпуса, Управления культуры Пензы и творческих коллективов города.

«Мы убирались и в прошлую субботу, этот субботник начинаем здесь – высаживаем аллею, после чего переместимся в Комсомольский парк. Ожидаем, что сегодня многие пензенцы выйдут на уборку. Спасибо всем, кто поддержал наше стремление сделать город чище», – сказал мэр Пензы.

Андрей Лузгин дополнил, что работа по озеленению городских территорий ведется в плановом режиме.

«Порядка 700 саженцев МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» уже выделено по районам и для Управления образования, еще 300 - будут высажены в весенний период, всего за год обычно высаживаем около двух тысяч деревьев», – сообщил глава исполнительной власти Пензы