24 апреля 2021 Происшествия
1967

В Пензе мужчина применил насилие к медработникам и залез в автомобиль «скорой»

Мужчина применил насилие в отношении врача-реаниматолога, а также водителя ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи», прибывших на место для оказания медицинской помощи отцу подозреваемого.


Фото: Пенза СМИ.

В Пензе расследуется уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) по факту угона спецавтомобиля мужчиной 1979 года рождения с применением насилия в отношении медицинских работников.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что в ночь на 23 апреля на улице Карпинского мужчина 1979 года рождения применил насилие в отношении врача-реаниматолога, а также водителя ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи», прибывших на место для оказания медицинской помощи отцу подозреваемого.

«В результате своих преступных действий мужчина неправомерно без цели хищения завладел автомашиной скорой помощи, его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что подозреваемый был задержан. По делу создана следственная группа, в состав которой вошли следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты.

Расследование уголовного дела продолжается.