23 апреля 2021 Общество
1388

В Пензе наградили победителей программы «УМНИК» и лауреатов конкурса «Инженер года» - 2020

Валерий Беспалов вручил дипломы победителей программы «УМНИК-2020», Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области и Дипломы лауреатам конкурса «Инженер года-2020».


Фото: правительство Пензенской Области.

В пятницу, 23 апреля, в конференц-зале регионального правительства прошла торжественная церемония награждения победителей программы «УМНИК» и Лауреатов ежегодного областного конкурса «Инженер года» - 2020.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что врио заместителя председателя регионального правительства Валерий Беспалов поздравил победителей конкурса и подчеркнул, что пензенская молодежь проявляет все больше интереса к инновационному предпринимательству, а их проекты становятся интереснее и перспективнее.

В 2021 году грантовая поддержка по программе «УМНИК» от Фонда содействия инновациям предоставляется 16 молодым специалистам. В число победителей конкурсного отбора вошли сотрудники малых предприятий, студенты вузов, аспиранты и ученые.

«Среди наиболее интересных проектов - «Разработка бионического робота для проведения поисково-спасательных работ», «Разработка лабораторного комплекса для реализации аддитивных технологий создания композиционных материалов способом 3-D печати и фрезерования», «Разработка системы параллельного вождения с модулем комбинированной навигации для транспортного средства» и другие», - отметили в пресс-службе ведомства.

Также в рамках мероприятия были поощрены лауреаты ежегодного областного конкурса «Инженер года», проводимого по трем номинациям: «Инженер – механик», - «Инженер – программист» и «Инженер – электроник».

Валерий Беспалов вручил дипломы победителей программы «УМНИК-2020», Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области и Дипломы лауреатам конкурса «Инженер года-2020».