23 апреля 2021 Образование
1743

Лучший учитель Пензенской области получил автомобиль и 100 тысяч рублей

Лучшим учителем Пензенской области 2021 года признана Светлана Еремина, преподаватель биологии школы им. С.Е. Кузнецова села Чемодановка Бессоновского района.


Фото: правительство Пензенской Области.

В пятницу, 23 апреля, в Центре культурного развития «Губернский» состоялось торжественное закрытие конкурса педагогических работников образовательных организаций региона «Учитель года Пензенской области».

«Ваша профессия формирует человека, обеспечивает стремление в будущее, - обратился врио губернатора Олег Мельниченко к участникам мероприятия. - Учителям мы доверяем самое дорогое, что у нас есть - наших детей. Дороже в жизни нет ничего. И ту ответственность, которая лежит на педагоге с точки зрения воспитания и обучения человека невозможно измерить».

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, в 2021 году в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» участвовали 32 представителя образовательных организаций всех муниципалитетов Пензенской области. В их числе 8 учителей начальных классов и 8 преподавателей иностранных языков, 5 учителей русского языка и литературы, 4 - естественных и 3 общественных наук, а также 2 учителя математики и 2 физической культуры.

Врио губернатора отметил, что в последние годы престиж профессии педагога растет. Все больше молодых людей поступает в педагогические вузы.

«Проигравших здесь нет, потому что все продемонстрировали свое мастерство. Главное не в материальном подарке, а в том, что участники – профессионалы», - констатировал Олег Мельниченко.

Лучшим учителем Пензенской области 2021 года признана Светлана Еремина, преподаватель биологии школы им. С.Е. Кузнецова села Чемодановка Бессоновского района. Наградой победителю стал автомобиль и денежная премия в размере 100 тыс. рублей.

Финалистам, занявшим второе место, выплатят по 70 тысяч рублей. За третье место предусмотрена премия в размере 50 тысяч рублей. Победители в номинациях очного этапа получат 30 тысяч рублей, а заочного – 10 тысяч рублей.

Отмечается, что также все участники награждены дипломами, цветами и памятными подарками.

Читайте также - Анастасия Солдаткина стала лучшим воспитателем Пензенской области 2021 года.