23 апреля 2021 Общество
1712

В Пензе идут работы по благоустройству Восточного кладбища

И.о. директора МУП «Спецбюро» Александр Царев доложил о текущих работах по содержанию территорий кладбища.


Фото: Администрация Пензы.

В пятницу, 23 апреля, глава города Владимир Мутовкин, директор Департамента ЖКХ Пензы Максим Иванкин и глава района Олег Денисов проверили состояние Восточного кладбища.

И.о. директора МУП «Спецбюро» Александр Царев доложил о текущих работах по содержанию территорий. По его словам, в период месячника традиционно увеличивается объем мусора – пензенцы перед Пасхой и Радоницей приводят в порядок могилы родных и близких.

«В плановом порядке трактором вывозим мусор, но успеваем сделать только три рейса. Привлекаем ломовоз для уборки отдельных навалов – это более эффективный способ», – сказал руководитель предприятия.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, глава города поручил определить места, где чаще всего возникают свалки, и установить там дополнительные контейнеры для удобства жителей.

Другое поручение касалось состояния дороги по центральной аллее Восточного кладбища. В этом году будет проведен ее ремонт.

«Контракт заключен, как установится сухая погода, подрядчик отгрейдерует дорогу и начнет работы», – сообщил Максим Иванкин.

До этого времени Владимир Мутовкин распорядился отсыпать проблемные участки щебнем или пройти грейдером.

Также принято решение организовать подвоз воды, так как водонапорная башня пришла в ветхое состояние.

Отмечается, что для контроля за выполненными работами очередной выезд на объект запланирован на 1 мая.