22 апреля 2021 Образование
2189

В Пензенской области объявили лучшего воспитателя 2021 года

Лучшим воспитателем Пензенской области стала Анастасия Солдаткина.


Фото: Министерство культуры и туризма Пензенской области.

В четверг, 22 апреля, состоялся финал областного конкурса «Лучший воспитатель Пензенской области» 2021 года. За победу боролись 28 участников – победители муниципальных этапов конкурса, в финал вышли 10 человек. Участники представили мастер-класс и решили профессиональную задачу.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, лучшим воспитателем Пензенской области стала Анастасия Солдаткина, воспитатель филиала № 1 «Улыбка» детского сада № 7 города Пензы «Ягодка». Второе место разделили Татьяна Панкова, детский сад с. Грабово Бессновского района, и Ильичева Марина Юрьевна, детский сад № 6 г. Кузнецка. Третье место заняли Людмила Младшева, детский сад № 3 г. Сердобска, и Ольга Пряженцева, детский сад «Спутник» с. Засечного. Победитель и призеры получат 100, 50 и 30 тыс. рублей соответственно.

«Профессия воспитателя – одна из самых сложных, но и самая интересная. Только у воспитателя есть возможность еще раз попасть в детство и прожить его вместе со своими воспитанниками. Я рада, что пошла по стопам матери и стала воспитателем», - обратилась к участникам церемонии награждения победитель конкурса Анастасия Солдаткина. Она представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».