22 апреля 2021 Общество
1391

В Пензенской области реализация проекта «Чистая вода» будет продолжена в 2022 году

В перспективе - возведение насосной станции водоснабжения в Нижнем Ломове, строительство магистрального водопровода для водоснабжения в селе Засечное Пензенского района и сооружение ВЗУ со станцией обезжелезивания в селе Татарский Канадей Кузнецкого района.


Фото: Pixabay.

В четверг, 22 апреля, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в заседании Штаба правительственной комиссии по региональному развитию, в ходе которого обсудили вопрос о реализации федерального проекта «Чистая вода». Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что строительство станции осветления и обезжелезивания воды в Кузнецке вступило в завершающую стадию. На данный момент идёт подготовка для устройства фундаментов под оборудование, поставку которого планируется начать в мае 2021 года.

Отмечается, что на территории Пензенской области реализация проекта «Чистая вода» будет продолжена и в 2022 году. В перспективе - возведение насосной станции водоснабжения в Нижнем Ломове, строительство магистрального водопровода для водоснабжения в селе Засечное Пензенского района и сооружение ВЗУ со станцией обезжелезивания в селе Татарский Канадей Кузнецкого района.

«Обеспечение жителей качественной питьевой водой остаётся приоритетной задачей для правительства региона, решать её будем поэтапно с учётом потребностей каждого отдельно взятого района», - сообщил врио губернатора Пензенской области.

В пресс-службе ведомства напомнили, что ранее Олег Мельниченко распорядился выделить дополнительное финансирование на осуществление работ по модернизации систем водоснабжения на территории муниципальных образований Пензенской области.