22 апреля 2021 Общество
835

В Пензе на улице Московской идут работы по подготовке к перекладке магистральных сетей

Планируется, что все работы по благоустройству улицы Московской завершатся в ноябре 2021 года.


Фото: Администрация Пензы.

В четверг, 22 апреля, глава администрации Пензы Андрей Лузгин провел совещание по организации работ на улице Московской.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, старые трубы будут заменены на новые на участке от улицы Кураева до улицы Карла Маркса. Их протяженность составит 448 метров.

«В настоящее время выставлены ограждения, идут работы по подготовке к перекладке магистральных сетей», - сказал технический директор Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев, отметив, что в дальнейшем это позволит избежать вскрышных работ на обновленной территории, а также обеспечит бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами жителей.

Мэр Пензы Андрей Лузгин подчеркнул, что несмотря на достаточно емкий объем работ, следует придерживаться графика и завершить их до 1 июля.

Кроме того, глава города указал на необходимость своевременного оповещения жителей в случае отключения водоснабжения. Также он поручил ответственным лицам проработать вопрос с собственниками зданий в части выявления самовольных врезок в коммуникации.

Отмечается, что верхней части Московской обустроят новую прогулочную зону, вымощенную гранитной плиткой, высадят новые деревья, установят малые архитектурные формы и оборудуют дополнительное освещение.

Планируется, что работы по благоустройству улицы Московской завершатся в ноябре 2021 года.