9 апреля 2018 Культура
786

Пензенский драмтеатр получит грант на постановку пьесы Максима Горького

Творческий проект будет профинансирован Министерством культуры России.


Фото: ПензаСМИ.

В год 150-летия со дня рождения Максима Горького ведомство одобрило заявку Пензенского драматического театра на постановку спектакля «Васса Железнова» по пьесе великого писателя.

Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, работа над постановкой в театре начнется после летнего отпуска. Премьера планируется на октябрь этого года.

Начиная с 2013 года драмтеатр уже четыре раза получал федеральные гранты в рамках Федеральной целевой программы «Культура России». На эти деньги были поставлены такие спектакли как «Чайка» и «Вадим», а также проведены обменные гастроли с Владимирским академическим театром драмы и организован Первый Всероссийский театральный фестиваль по произведениям М. Ю. Лермонтова «МаскерадЪ».