20 апреля 2021 Политика
1547

Валерий Лидин принял участие в работе Совета руководителей фракций «Единая Россия»

Выездное заседание Совета руководителей фракций политической партии «Единая Россия» прошло под председательством Вадима Супикова во вторник, 20 апреля 2021 года. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин.


Фото: http://zspo.ru.

Члены Совета посетили ГАОУ «Училище олимпийского резерва Пензенской области», где осуществляется круглогодичная подготовка спортсменов высокой квалификации для сборных команд региона и России по игровым и индивидуальным видам спорта. Гости пообщались с воспитанниками, осмотрели базу для проведения учебно-тренировочных сборов, восстановительных мероприятий и оздоровительных кампаний.

Участники заседания также побывали во Дворце единоборств «Воейков», в залах которого проходят тренировки и соревнования по греко-римской (вольной) борьбе, дзюдо, самбо, тхэквондо, восточным боевым единоборствам, боксу и тяжелой атлетике. На территории комплекса расположен Музей спорта - экспозиция состоит из полутора тысяч экспонатов, посвящённых традициям, победам и героям спортивной отрасли.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области рассказали, что итоги поездки были рассмотрены на пленарном заседании, которое состоялось в региональном парламенте. Перед собравшимися с докладом о развитии детско-юношеского спорта выступил временно исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Своими наработками на местном уровне поделились руководители фракций в Собрании представителей Бессоновского, Нижнеломовского, Никольского и Пензенского районов.

«Поддержка детско-юношеского спорта - важное направление в социально-экономическом развитии области, поскольку речь идет о нашем подрастающем поколении, - отметил Вадим Супиков. - Формат работы Совета с посещением социальных объектов, в котором участвуют специалисты, показал свою эффективность. В ходе обмена мнениями вырабатываются пути решения социально-значимых проблем. И в этой работе важен вклад каждого из членов Совета руководителей фракций «Единая Россия».

По словам главы законодательной власти, успех региона и страны в целом зависит от молодых людей, которые мотивированы на созидание, работающие над своим личностным и профессиональным развитием, обладающие хорошим физическим здоровьем.

«В нашей стране развитие массовой физической культуры и спорта всегда было и остается в числе государственных приоритетов. У нас многое сделано для создания современной спортивной инфраструктуры - по числу спортивных сооружений регион по праву занимает ведущие позиции в Приволжском федеральном округе. Эти объекты должны быть загружены. Когда мы говорим об оздоровлении наших детей и формировании культуры здорового образа жизни, важно понимать, что в процессе занятий любым спортом подростки становятся дисциплинированными и ответственными, воспитывают в себе волю к победе, а также качества, необходимые для достижения цели. Пусть ребята и не станут Олимпийскими чемпионами, но обязательно приобретут навыки и закалку, которые им пригодятся во взрослой жизни», - прокомментировал Валерий Лидин.

Кроме того, в рамках мероприятия единороссы обсудили ход кампании по сбору подписей в поддержку инициативы партии о присвоении Пензе почетного звания «Город трудовой доблести», был утвержден план работы на 2021 год, а также вручены благодарности Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» в Пензенской области.