20 апреля 2021 Общество
1104

Стартовал прием заявок на участие в «Бессмертном полке онлайн»

Парад пройдет во всех регионах России и около ста странах.


Фото: ПензаСМИ.

Началась подача заявок на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн», которое состоится 9 мая в 15:00 по местному времени.

В 2020 году общероссийская акция впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» проводилась на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях. Успех прошлого года (за 20 дней трансляцию посмотрели порядка 25 миллионов человек во всем мире) и рост числа желающих принять участие в акции заставил организаторов «Бессмертного полка онлайн» пересмотреть технологический подход.

Так, в 2021 году все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день — 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны.

Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях. Все желающие могут подать заявку на участие в проекте на сайте https://2021.polkrf.ru/. Авторы одобренных заявок в срок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. По окончании шествия все пользователи смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Те, кто размещал данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку.