8 апреля 2018 Спорт
1625

Пензенец Антон Слепышев разочарован третьим сезоном за «Эдмонтон»

Наш земляк коротко подвел личные итоги регулярного чемпионата НХЛ.


Фото: личная страница Антона Слепышева в соцсети.

Канадский клуб «Эдмонтон ойлерс» не смог повторить прошлогодний успех, оставшись за чертой участников розыгрыша Кубка Стэнли. Для воспитанника пензенской школы хоккея, который в прошлом году забросил три шайбы на стадии плей-офф, сезон также не задался. Огорчительные итоги он подвел в беседе с корреспондентом РИА «ПензаСМИ».

«Честно говоря, трудно обрисовать коротко, - признался Антон Слепышев. - Тяжелый сезон, который начался с травм. Надеялся совсем на другой результат – как личный, так и командный. Так что больше было поводов для разочарования, чем для радости».

Напомним, что из-за травмы Антону пришлось пропустить тренировочный лагерь перед началом сезона, он не так часто появлялся на льду с началом чемпионата, а в середине января руководство команды и вовсе включило его в лист обменов. Впрочем, примерно через месяц ситуация вроде бы начала меняться к лучшему – пензенцу даже посвятили полную комплиментов публикацию на официальном сайте «нефтяников». Но принципиального перелома не произошло.

В пятидесяти играх своего третьего сезона за «Эдмонтон» Слепышев набрал 12 очков (шесть голов и шесть передач) с общим показателем полезности «-4». Теперь требуется передышка для размышлений. Наш земляк не спешит с ответом на вопрос, какой видит свою дальнейшую карьеру.

«Мой контракт заканчивается первого июля. Есть время подумать. А пока уже в понедельник летим всей семьей в Россию», - сказал Антон корреспонденту РИА «ПензаСМИ».