18 апреля 2021 Происшествия
2444

В результате поджога травы в Пензенской области сгорел дом

В селе Волхонщино был установлен поджигатель. Девушка сжигала траву, и в результате ее действий сгорел близлежащий нежилой дом.


Фото: мчс.

Из-за теплых погодных условий в Пензенской области значительно увеличилось количество пожаров, связанных с загоранием сухой травянистой растительности. За прошедшие несколько дней ежедневно фиксируется около 90 пожаров.

В ГУ МЧС России по Пензенской области сообщили, что во всех районах города и области активизированы профилактические рейды. Сегодня они прошли на территории г.Пензы, Нижнеломовского, Мокшанского, Бессоновского, Лунинского, Пензенского и других районов нашей области. Гражданам доводится информация о недопустимости сжигания мусора и сухой травы на своих приусадебных участках.

В Нижнеломовском районе весь офицерский состав 3 пожарно-спасательного отряда направился в рейд, в ходе которого проинформировал 255 человек о мерах пожарной безопасности.

Отмечается, что в селе Волхонщино был установлен поджигатель. Девушка сжигала траву, и в результате ее действий сгорел близлежащий нежилой дом.

Кроме того, сотрудники МЧС провели авиамониторинг при помощи квадрокоптера на территории микрорайона Заря и выявили граждан, которые разводили костры.

Читайте также - В Пензе лесные пожары будут мониторить с помощью квадрокоптера.