16 апреля 2021 Общество
1108

В Пензе откроется садоводческий фестиваль «АгроFest»

На фестивале пензенцы смогут приобрести все необходимое для проведения садовых работ и комфортного загородного отдыха.


Фото: Pixabay.

В субботу, 24 апреля, в Пензе около ТРК «Коллаж» откроется садоводческий фестиваль «АгроFest», который будет работать с 09:00 до 15:00.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, данное мероприятие организовано Минсельхозом Пензенской области для обеспечения горожан всем необходимым для проведения садовых работ и комфортного загородного отдыха.

Местные товаропроизводители предложат гостям в широком ассортименте саженцы плодовых и ягодных культур, рассаду для выращивания овощей и цветов, продукцию для озеленения городских и загородных территорий, а также эффективные средства защиты растений, удобрения и средства ухода за растениями.

На фестивале «АгроFest» будет организована продажа предметов бытового и хозяйственного назначения, можно будет приобрести оборудование и инвентарь для дачных и садовых работ, парники, теплицы, соковыжималки и овощесушилки. Также будут представлены садовая мебель, фигуры, плетеные и кованые изделия, предметы декоративно-прикладного творчества.

Отмечается, что на фестивале будут организованы консультации специалистов по выращиванию сельскохозяйственных культур, мастер-классы. Мероприятие будет сопровождаться выступлениями фольклорных коллективов, викторинами и конкурсами.