16 апреля 2021 Общество
1209

Олег Мельниченко встретился с призывниками Пензенской области

Из региона на комплектование войск будет отправлено 1 249 призывников.


Фото: правительство Пензенской Области.

В пятницу, 16 апреля, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко встретился с командой призывников Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с 1 апреля по 15 июля 2021 года проводится призыв граждан на военную службу. Всего в Российской Федерации надлежит призвать 134 650 человек.

Из Пензенской области на комплектование войск будет отправлено 1 249 призывников. С 15 апреля текущего года на сборном пункте формируются 2 команды, в их состав включаются призывники из 12 муниципальных образований региона.

«Сегодня вы вступаете в новый период жизни – началась служба в Вооружённых Силах. Это трудный, но необходимый этап, его нужно пройти с честью. Вы знаете, что Конституция РФ даёт нашим гражданам большие права, но кроме прав есть ещё и обязанности, в том числе – долг мужчины перед своим народом, перед нашей великой Родиной – её защищать», - сказал Олег Мельниченко.

Отмечается, что после торжественной части на плацу врио губернатора принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Героям – пензенцам».