14 апреля 2021 Общество
1713

Пензенский сквер за Дворцом единоборств «Воейков» могут благоустроить в 2022 году

Голосование за проекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая.


Фото: Администрация Пензы.

В 2020 году сквер за Дворцом единоборств «Воейков» может преобразиться, если за благоустройство именно этой территории проголосуют большинство жителей Пензы.

Планируется, что сквер будет оснащен спортивными зонами, амфитеатром и сценой для проведения районных мероприятий. По периметру территории обустроят велолыжероллерную трассу, игровые, тихие и детские зоны.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, проект предполагает наличие масштабной системы освещения - светильников отраженного света вдоль основной пешеходной аллеи, прожекторов возле зоны спорта. Светодиодной лентой планируется подсветить амфитеатр, а низкие светильники установить около клумб.

Также в сквере предусмотрена высадка сосен и плодовых деревьев, запроектировано два больших цветника из многолетних растений. На участке у спортплощадки предполагается свободная от посадок лужайка с посевом газонной травы.

В пресс-службе ведомства напомнили, что голосование за проекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос за один из них можно будет на сайте https://58.gorodsreda.ru/.

Отмечается, что объект, который выберут жители, будет благоустроен в рамках проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.