13 апреля 2021 Общество
1009

Вице-президент «Сколково» высоко оценил потенциал пензенских стартапов

В ходе визита Юрий Сапрыкин ознакомился с резидентами технопарка «Рамеев» ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Пром РТК», ООО «Химпродукт», а также посетил одно из ведущих станкостроительных предприятий страны – ООО «СтанкМашСтрой».


Фото: министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области.

Во вторник, 13 апреля, федеральный эксперт Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин посетил Пензу и поучаствовал в подведении итогов преакселерационной программы «Навигатор инноватора».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, данная программа нацелена на развитие научно-технологических проектов. Участники проходят основные шаги на пути к выводу собственного технологического стартапа на рынок. Сегодня в технопарке «Рамеев» проходит финальный демо-день, результаты которого будут известны в ближайшее время.

Отмечается, что в ходе визита Юрий Сапрыкин ознакомился с резидентами технопарка «Рамеев» ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Пром РТК», ООО «Химпродукт», а также посетил одно из ведущих станкостроительных предприятий страны – ООО «СтанкМашСтрой». Все эти компании являются потенциальными участниками и партнерами фонда «Сколково», которые в будущем могут реализовать совместные проекты с «Российской Кремниевой долиной».