13 апреля 2021 Медицина
1897

В кузнецкой больнице появился высокоэффективный аппарат для лечения детских неврологических расстройств

В ходе терапии специалисты отмечают улучшение настроения ребенка, повышается его интерес к окружающему миру, нормализуется сон, снижается агрессивность, гиперактивность и импульсивность.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В Кузнецкой межрайонной детской больнице появился аппарат «РЕАМЕД-Полярис», позволяющий внедрить и реализовать одну из ведущих реабилитационных методик, применяемых в центральных клиниках страны.

«На сегодняшний день микрополяризационная терапия является одним из современных и эффективных методов лечения», - отметила главврач Кузнецкой межрайонной детской больницы Галина Дерябина.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что данная методика представляет собой воздействие постоянным током малой силы на определенные области головного мозга.

Отмечается, что в ходе терапии специалисты отмечают улучшение настроения ребенка, повышается его интерес к окружающему миру, нормализуется сон, снижается агрессивность, гиперактивность и импульсивность. Дети становятся более контактными, а их игры – более осмысленными. Улучшаются когнитивные функции мозга: фиксация внимания и память.