13 апреля 2021 Медицина
1525

Валерий Лидин оценил качество работы поликлиники №3 в Мордовии

По словам председателя Законодательного Собрания региона, работа данного медучреждения является достойным примером того, как должно быть организовано оказание медицинской помощи населению.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Во вторник, 13 апреля, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин в ходе рабочей поездки посетил поликлинику №3 Республиканской клинической больницы №5. По его словам, работа данного медучреждения является достойным примером того, как должно быть организовано оказание медицинской помощи населению.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания, представителям регионов продемонстрировали преимущества основных направлений бережливого производства: открытую регистратуру, картохранилище, колл-центр. Для удобства граждан в помещениях установлены инфоматы для самозаписи на прием к врачам и экран электронного расписания. У кабинетов врачей - мониторы с голосовым оповещением времени приема.

В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки проведено разделение потоков пациентов ‒ создан отдельный маршрут для здоровых пациентов, организован кабинет медицинской профилактики. Здание поликлиники адаптировано для всех категорий пациентов, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе ознакомительного визита главам законодательных органов власти рассказали, что поликлиника оснащена самым современным оборудованием в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, внедрены информационные технологии с использованием телемедицины, а рабочие места специалистов полностью автоматизированы.

«Важнейшим приоритетом для государства является развитие системы здравоохранения. Здесь смогли организовать работу по борьбе с COVID-19, а также обеспечить необходимые направления оказания текущей медицинской помощи людям», - сказал Валерий Лидин.