12 апреля 2021 Общество
1875

На улице Маресьева в Пензе появится новая дорога

Заместитель Главы города, депутат фракции «Единая Россия» Иван Краснов встретился с жителями частного сектора улицы Маресьева, которые оказались отрезанными от большой дороги.


Фото: https://penza.er.ru/.

Из-за стройки, которая идет в непосредственной близости, единственная дорога, ведущая вдоль домов к остановке на 8 Марта, превратилась в труднопроходимое болото из грязи.

Местные жители рассказывают, что по разрушенной из-за стройки дороги они идут к магазинам, на остановку общественного транспорта, провожают детей в сад и школу. Отсутствие сквозной дороги и сплошная жижа не позволяют безопасно передвигаться пешком и на машинах, транспорт постоянно застревает. Несколько лет назад они своими силами благоустраивали дорогу, однако из-за тяжеловесной техники, больших машин, дорога разрушена практически до основания.

В качестве промежуточного решения проблемы было предложено засыпать разрушенную дорогу гравием, чтобы жители пробирались к основной дороге не по грязи. А уже через два месяца за счет компании-застройщика сделают новую хорошую асфальтированную дорогу. К выполнению обязательств строительная компания приступила во время встречи заместителя Главы города с жителями проблемной улицы.

Иван Краснов отметил, что контроль за созданием нового проезда возьмет на себя лично.

«Мы должны обеспечить жителям улицы Маресьева комфортные условия проживания и достойное благоустройство прилегающей территории», - резюмировал депутат фракции «Единая Россия».

Местные жители пообещали, что подключатся к процессу контроля и будут фиксировать ремонт существующей дороги и прокладку новой на фото, которые впоследствии направят представителям власти.

Участие во встрече с гражданами также приняла глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина и представители компании-застройщика, ведущие на данном объекте возведение многоэтажек.