12 апреля 2021 Общество
1680

«Т Плюс» проверит теплосети микрорайона Арбеково максимальной температурой

С 14.00 13 апреля и до 12.00 14 апреля Пензенские тепловые сети филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» проведут испытания на максимальную температуру в микрорайоне Арбеково.

Данное мероприятие проводится один раз в пять лет для проверки способности теплосетей и внутренних систем отопления зданий выдерживать нагрузки от температурных деформаций. Это одно из обязательных мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону.

Температура теплоносителя в тепломагистралях будет увеличена до 115 градусов Цельсия. Расход тепловой энергии свыше температурного графика, связанный с проведением испытаний, не будет предъявляться жителям для оплаты.

На период испытаний организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтных бригад тепловых сетей, а также постоянный контроль за параметрами теплоносителей и оборудования центральных тепловых пунктов.

Руководителям УК и ТСЖ необходимо выполнить весь комплекс технических и организационных мероприятий по подготовке к температурным испытаниям. Ни в коем случае не производить самовольно отключение систем центрального отопления в жилых домах, помимо необходимого по технике безопасности отключения горячего водоснабжения.

Горожанам следует знать, что во время испытаний в течение 5 - 6 часов в системах отопления домов будет циркулировать вода повышенной температуры. Поэтому надо проявить максимальную осторожность. Для предотвращения ожогов из-за возможных повреждений внутридомовых систем отопления в период испытаний нельзя приближаться к отопительным приборам, стоякам отопления, а также особо контролировать, чтобы к ним не приближались дети.

Теплоэнергетики просят не находиться рядом с местом прохождения теплотрасс надземной и подземной прокладки, а также с тепловыми камерами. Не рекомендуется оставлять автомобильный транспорт и прочее имущество рядом с теплотрассами и на тепловых камерах.

По всем возникающим вопросам, связанным со внутридомовыми системами отопления, следует обращаться в свои управляющие компании или ТСЖ.

В случае возникновения аварийной ситуации на тепловых сетях необходимо незамедлительно сообщить в диспетчерскую Пензенских тепловых сетей: 20-98-80, 20-98-79, 20-99-00.